В Тульской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

28 марта в Ледовом дворце Тулы прошла торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийских соревнований среди детских команд имени советского хоккеиста и заслуженного тренера СССР Анатолия Тарасова «Золотая шайба».

В играх приняли участие порядка 320 юных хоккеистов из 19 команд Тульской области – почти вдвое больше, чем в прошлом сезоне. В сезоне-2020/2021 в турнире участвуют ребята из 9 муниципальных образований, в следующем году география расширится за счёт развития инфраструктуры хоккея.

Участников приветствовал заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров. Он отметил, что растущая популярность хоккея в регионе - результатом планомерной реализации программы развития этого вида спорта, разработанной по инициативе Губернатора Алексея Дюмина:

«Создаются новые объекты для занятия хоккеем, а под брендом «Академии Михайлова» в следующем сезоне наша команда будет играть в Высшей хоккейной лиге. Я уверен, что многих участников сегодняшнего турнира мы скоро увидим в качестве профессиональных хоккеистов, представляющих Тульскую область», - сказал Сергей Егоров.

Соревнования проводились на 8 открытых площадках, среди которых новые объекты в Узловой и мкр. Сокольники Новомосковска. Всего в регионе сейчас 83 хоккейные коробки. В 2021 году в муниципальных образованиях Тульской области будет установлено 25 спортивных площадок с хоккейными бортами по программе «Газпром – детям» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на Центральном стадионе в Туле в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

На церемонии закрытия призёрам и участникам соревнований, а также победителям детского творческого конкурса «Золотая шайба - путь чемпионов» вручили награды. Завершилось мероприятие торжественным гала-матчем между сильнейшими командами турнира.

Возврат к списку